Cоскучилась и немного о пионах и других цветах

Патриция
Опубликовано: 3156 дней назад (29 августа 2015)
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2017
Просмотров: 1209
Настроение: прекрасное
Играет: поет Елена Камбурова
0
Голосов: 0
Всем большой привет!Рада,что я вновь с вами.Вырвалась из объятий внуков и вернулась.Вижу,что вы здесь не скучаете.Много интересного.Надо мне побродить все перечитать.С уважением Патриция.

Читайте также:

К жизни...
К жизни... Родник сомнений и печали Источник злости и добра, Тебя я черпаю горстями И рада, что не вижу дна! 1983
Обстоятельства
Обстоятельства - Скажи, а ты знаешь, зачем с неба падает звезда? - Наверно, ее позвала чья-то душа, которая тоскует без нее в одиночестве. - Скажи, а почему так много одиноких душ? - Наверно, они оказались оч...
Последний луч прощального заката
Последний луч прощального заката Последний луч прощального заката Скользит печально по моей щеке. И грома отдаленного раскаты Не оживят угасшее во мне. Огнем любви восторженный Ярило Зажег души таинственный алтарь. Но ты ушел...
Успение Пресвятой Богородицы
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником!Всем мира в душе и добра ! О празднике http://skuky.net/100930
Комментарии (6)
Людмилочка #
28 августа 2015 в 09:11 Рейтинг: 0
Патриция! Рады, что Вы вернулись к нам. А что "соскучилась", так и вдвойне приятно слышать. Из цепких объятий внуков вырываться сложно, но надо. Просто для себя выбрать время - посидеть, почитать, обменяться мнениями. С возвращением! tylpan
Патриция #
28 августа 2015 в 19:11 Рейтинг: 0
Да.да вы абсолютно правы.Я уже нашла для себя ценную информацию,например,где купить пионы для осенней посадки.
Людмилочка #
28 августа 2015 в 19:15 Рейтинг: 0
Вообще - то пионы в августе пересаживать надо. Я все собираюсь, но приходит август, с ним - заготовки, иные хлопоты, и... так и сидят на прежнем месте. А давно пересадить надо.
Вы какие - то особо сортовые посадить хотите?
33333 #
29 августа 2015 в 06:36 Рейтинг: 0
Людмила, вот Вы мне наверное и подскажите. Пытаюсь развести пионы, не получается: осенью куплю, посажу, весной один, два зацветет, у остальных только листья отрастут, в июле выкопаю, в августе пересажу, на следующий год нет ни одного цветка,начинаю перекапывать луковицы мелкие, кое как обнаружу в земле, опять посажу, уже на третий год совсем ничего нет.В этом августе снова купила, опять посадила- не знаю, что будет весной! Подскажите в чем причина? Или закапываю глубоко, или почва не подходит?
Людмилочка #
29 августа 2015 в 08:32 Рейтинг: 0
Тамара! Я не поняла, почему у Вас столько суеты вокруг пионов? Особенно удивило, что посаженные осенью пионы Вы выкапываете в июле. Зачем?
Вообще - то здесь не место разговорам про пионы, хозяйка пусть потом уберет, но:
1)Яму под посадку копайте заранее, желательно за 2 - 3 недели. Иначе потом почва осядет и пион чрезмерно заглубится.
2) Пион любит нейтральную почву, рН где - то 6 - 7. Если сложности с определением - на нейтральной почве хорошо растет крапива, мать и мачеха, пастушья сумка. Пырей просто прет на нейтральной почве.
3)в первый год после посадки и не надо ждать цветения. А появятся бутоны - обрывайте их. Растение должно хорошо окрепнуть, дать как минимум 6 - 7 стеблей, вот тогда на следующий год можно ждать цветения. Хотя обильное цветение - на 3 - 4 год начинается.
4)В июле - не выкапывать. Я вообще не поняла - с какой целью Вы это делаете.
5) Про полив, рыхление, подкормку и не говорю. Хотя у меня лично до пионов руки никогда не доходят, растут сами по себе.
Это - кратко.
33333 #
29 августа 2015 в 12:21 Рейтинг: 0
Боже мой сама заблудилась и другим голову закружила, прочитала пост о пионах для осенней посадки А сама думала о тюльпанах, их же пересаживают осенью, Извините меня Людмила, за такую несуразицу. Пионы у меня растут прекрасно и уже лет пятнадцать, скоро тоже надо будет делить кусты. А вот с тюльпанами у меня проблема, о которой я у вас и спрашивала!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: