Ты что, самый умный?

Рыбка
Опубликовано: 2612 дней назад ( 2 февраля 2017)
Просмотров: 1025
Настроение: нормальное
Играет: тишина
+2
Голосов: 2
Оказывается, далеко не всегда о высоких интеллектуальных способностях говорят положительные черты характера. Американские ученые уверяют, что вредные привычки тоже могут свидетельствовать о большом количестве серого вещества.
Хаос на рабочем месте
Оказывается, эффективнее работают сотрудники, у которых на столе бардак. Почему? Американские ученые считают, что визуальная загроможденность заставляет сосредоточиться и быстрее искать решения - эффективные и оригинальные. Такими были Альберт Эйнштейн и писатель Р.Даль, на их столах царил страшный беспорядок.
А мне кажется, что бардак на столе - бардак в голове... Яркий пример - мой сын. Кучи на столе, кучи в комнате, практически везде опаздывает, раздражается... Правда - интеллектуал.

Ругань в адрес окружающих
Люди, которые часто ругаются или, как это теперь называется, троллят коллег и знакомых, имеют бОльший словарный запас, чем остальные. Острый язычок не свойственен тем, кто ленив и малообразован. Тот же, кто виртуозно использует силу слова умен и умеет трезво мыслить. А умение выражаться крепкими выражениями говорит о быстроте реакции, интеллекте, склонности к правдивости и развитой фантазии.
Такие люди, мне кажется, ищут причину не в себе, а в окружающих, поэтому постоянно задирают их, говорят гадости. Поэтому от таких стараются держаться подальше.

Привычка поздно ложиться спать
Выяснилось (американцами, опять же), что совы в любое время дня и ночи соображают быстрее, чем жаворонки. Мало того, полуночники не только умнее, но и богаче тех, кто рано встает.
Не вяжется... Моя приятельница по аэроклубу ложится спать в 2-4 часа ночи - богатством является нищенская пенсия, а вот Дональд Трамп каждый день встает в 5 утра и всем известно, что является миллиардером.

Повышенная тревожность
Люди, которые часто беспокоятся, размышляя о возможных сложностях в будущем, перебирают в памяти что-то негативное снова и снова, но думают не о пережитых эмоциях, а именно о выводах, которые можно сделать из прошлого и использовать в будущем.
Тоже можно поспорить... Все эти переживания и тревоги приводят к потери сил - по себе знаю. А с другой стороны выводы приводят к тому, чтобы не наступить снова на грабли.

В общем... Интеллектуальный американец как-то не увязывается у меня с образом эффективного человека...
Ты что, самый умный?
Теги: *****

Читайте также:

Я рисую, дудлик я рисую...
Я рисую, дудлик я рисую... Дудл - от англ. doodle - "закорючка, бессмысленный рисунок". Люди, которые в задумчивости карандашом или ручкой выводят на бумаге разнообразные рисуночки-почеркушки, оказывается рисуют н...
Перышко у птички...
Перышко у птички... у Гальки две косички. Кошка глупая у нас... Вовка ходит в первый класс... Март и холодно. Птицы продолжают охотно кормиться возле людей и не собираются строить гнезда.Я уже рассказывала, что у мен...
Настроение
Настроение На улице светит солнце, хотя довольно прохладно. Вышла погулять с собачкой. Присела в скверике на скамейку, поглядывая на празднично одетых школяров. Вспомнилась школа... От воспоминаний меня отвле...
Капитан с яйцами
Капитан с яйцами Проплывая на яхте мимо Канарских островов молодой французский яхтсмен Гюрек Сюде, решил купить себе курицу, чтобы во время путешествий она несла яйца. Пошел на рынок и сразу заметил Монику (нет, не...
Комментарии (5)
Айя #
2 февраля 2017 в 12:10 Рейтинг: 0
Видела в сети эту статью. Полагаю, что все это очередная фигня. Просто вредные, да любые привычки могут быть как у умных, так и у дураков, вот и все. Вопрос воспитания, характера, а не интеллекта.
Но вот слухи о том, что все американцы дураки, сильно на мой взгляд преувеличены. Терпеть не могу Задорнова, вещающего с самодовольным видом о дурости американцев.
Рыбка #
2 февраля 2017 в 12:35 Рейтинг: 0
Ну, дурак никогда про себя не скажет, что он дурак. Это - раз. Невежественные люди часто более уверены в себе. Это - два. Ну, и наконец, Задорнов называет американцев тупыми - это три.
Мой сын работал в Америке (долгих, для него) 3 года. При первой же возможности, но отработав положенный срок, уехал. Его профессия не подразумевает распространяться о личных пристрастиях, но я "выцарапала" таки некий вывод: ограниченность...
Айя #
2 февраля 2017 в 13:54 Рейтинг: 0
Раз, два, три. Не ограниченные, а просто разница менталитетов. Не может весь народ быть ограниченным и тупым.
А юмор Задорнова, не спорю, обывателям нравится, но постоянный долбёж со снисходительным видом о тупости американцев, по-моему, не делает ему чести.
Людмилочка #
2 февраля 2017 в 16:36 Рейтинг: 0
Очень спорные выводы, но (как говорит один мой знакомый - "хотя.....") первый и третий пункт (самодовольно погладила себя по голове) - свидетельствуют о моей высокой интеллектуальности. halosij
1. Хаос на рабочем столе.... БывАТ, бывАТ, особенно когда студенты в конце семестра гурьбой несут несделанные работы. Вот тут - то мой интеллект достигает пика. Хотя я потом с ней (интеллектуальностью) борюсь и порядок на столе навожу... до следующего приступа интеллектуальности.
Если серьезно - есть люди склонные к порядку во всем, у других порядок носит локальный характер. К умственным способностям - никакого отношения.
2. Потрясенно узнала о причине моего воистину ротшильдовского богатства. Совы!!! Раскроем тайны (о том, что мы подпольные миллионеры Корейко). А ведь как все просто - поздно ложись и раскрывай кошелек шире.
Серьезно тут ничего и не скажешь! А как бы хотелось воплощения. hoho
3. Ругань в адрес окружающих - вообще бред. Ясное дело, что образованный человек имеет бОльший словарный запас. Честно признаюсь - для меня лично это важный показатель. Это либо МОЙ человек, с которым я говорю на одном языке, либо НЕ МОЙ. И НЕ МОЙ может быть хорошим, добрым, даже умным, но... не моим.
Единственный пример, подтверждающий этот постулат у нас здесь - Южанин. Тут да - интеллект и крепкие выражения имеют очень высокий коэффициент корреляции! tooth Высокого интеллекта у него не отнимешь, умения ругаться - тоже (да он и не скрывает, приготовила себе путь к отступлению она hoho ). Постулат работает.
Ладно, сворачиваюсь, а то Альбина опять скажет, что училка, разложила по полочкам!
Айя #
2 февраля 2017 в 18:47 Рейтинг: 0
Да ничего я не скажу, утомилась от говорильни. Надо тайм-аут взять. А пример твой? Не знаю, не знаю, что и сказать. Вернее, знаю, да не скажу. kava

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?