Топ-жесты

Рыбка
Опубликовано: 3269 дней назад (17 апреля 2015)
Просмотров: 1787
Настроение: нормальное
Играет: тишина
+2
Голосов: 2
Вот вычитала в газете, что люди, активно использующие жесты во время разговора, легче понимают друг друга. К такому выводу пришли итальянские ученые, изучив поведение своих соотечественников. Исследование показало, что жесты, как и выделения слов голосом, выполняют роль ударения. Они помогают подчеркнуть структуру предложения и таким образом упрощают понимание информации. Движения тела и выражения лица в разговоре важны не меньше, чем голос.
Вот например:
Фото № 1
Топ-жесты

Австралийский писатель Аллан Пиз - мистер Язык тела, как называют его во всем мире. Он показывает жест, который выражает уверенность в себе. Его часто демонстрирует Владимир Путин.
Фото № 2
Топ-жесты

Для американцев этот жест означает "окей", для французов - ноль, для японцев - деньги, а для турок - ругательство...
Фото № 3
Топ-жесты

Русские начинают счет с большого пальца и "пятый" - мизинец, а американцы считают в обратном порядке.
Фото № 4
Топ-жесты

В России жест означает "супер", в Европе - "номер один", а для жителей Северной Греции это ругательство.
Фото № 5
Топ-жесты

Закрытая поза, человек не хочет участвовать в разговоре, не согласен с оппонентом, не уверен в себе.
Фото № 6
Топ-жесты

Кто летал на ЯКе, МИГе
Ближе к солнцу и теплу?
Кто крутил на небе фиги
Потрясенному орлу?

Читайте также:

Болтливость не порок?
Болтливость не порок? Сегодня прогуливалась по нашему леску. На спортплощадке задержалась. ................................................. Там женщина очень активно на тренажерах "работала", я присоединилась. Но по...
Тонкости перевода с МУЖСКОГО
Тонкости перевода с МУЖСКОГО Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Психологи уверяют: мужчины и женщины лгут по-разному. И даже шутки на тему обмана у них разные. Дамы, например, любят присказку:"Не...
Простой рецепт - поговорить...
Простой рецепт - поговорить... Мы не умеем говорить с близкими. Увы, это так. Нам порой кажется, что мы щадим их, скрывая некие обуревающие чувства, проявляем благородство, забирая себе весь груз невыговоренного, а на самом...
Любимые, старые, добрые фильмы.
Любимые, старые, добрые фильмы. Читала сегодня тему о Новороссии и вспоминала старые добрые времена...когда было все равно кто ты... русский, еврей, хохол, татарин или еще кто. Никто ничего не делил... мы бегали по улице где хоте...
Комментарии (12)
Айя #
17 апреля 2015 в 13:58 Рейтинг: 0
Мы в общении не придаем особого значения левой или правой руке, но будьте осторожны на Ближнем Востоке: не вздумайте кому-либо протянуть деньги или подарок левой рукой. Этим вы можете нанести оскорбление собеседнику.

Вообще в любой культуре жесты неискренности связаны, как правило, с левой рукой поскольку правая рука - «окультурена», она делает то. что надо, а левая-то, что хочет, выдавая тайные чувства владельца. Поэтому если в разговоре собеседник жестикулирует левой рукой, не являясь при этом левшой, есть большая вероятность того, что он говорит не то, что думает, или просто негативно относится к происходящему.
Рыбк, а почему не жесты разных народов, а топ-жесты? Круто!!!
Рыбка #
17 апреля 2015 в 14:19 Рейтинг: 0
Вот я вчера смотрела пресс-конференцию нашего президента и обратила внимание, что он в самом начале разговора почти изобразил жест, который на 1-м фото, но тут же руки спрятал. Он контролирует свою жестикуляцию и эмоции, хотя, как мне показалось, вчера он был вообще более спокоен и никаких перлов не выдал. Разве что у бородатого англичанина спросил:"Шерше ля фам?"
Ну, а название... Так эти жесты самые "говорящие". Вот я, например, раньше очень часто использовала фигуру из трех пальцев...
Айя #
17 апреля 2015 в 14:31 Рейтинг: 0
А я и сейчас не против ее использования. Путину, конечно, приходится контролировать и слова, и жесты, но у него, что главное, относительно этой темы, есть хорошее чувство юмора.
Рита #
17 апреля 2015 в 15:05 Рейтинг: 0
Про фигу из моего детского творчества: Показал мне фигу брат и теперь себе не рад - я в ответ на фигу эту слопала его котлету.
Рыбка #
17 апреля 2015 в 15:14 Рейтинг: 0
В России людям вновь и вновь
Враги дают понять:
Не жили "рашки" хорошо,
И не фиг начинать.
Айя #
17 апреля 2015 в 16:06 Рейтинг: 0
Кстати, по поводу "не жили хорошо"! У меня у подруги дочь много лет назад уехала в Америку. Вышла там замуж за коренного американца. Он менеджер среднего звена, она медсестра. Дом свой так и не построили. Сейчас развелись. Ребенка она хотела отсудить себе, но присудили им ребенка пополам - половину недели с отцом, половину с матерью. Сейчас муж живет на съемной квартире, а она с любовником на тесной яхте любовника. Ребенка таскают туда-сюда. У любовника есть в другом штате кусок земли в лесу с двумя деревянными избушками в одну комнату с биотуалетом и примитивным душем. И больше никакого жилья. И две бывших жены с детьми. Сейчас в одной избушке живет его мать, а в другой поселили приехавшую из России ее мать на птичьих правах.Так что не все там так прекрасно, как принято считать.
Рыбка #
17 апреля 2015 в 14:51 Рейтинг: 0
Да, вчера шутить не было причин. НО! Фраза "Не хочу показывать жесты, которые исходят от наших граждан по поводу санкций" им была произнесена...
Этот жест на фото я не осмелилась выставить.
Айя #
17 апреля 2015 в 14:54 Рейтинг: 0
Ты имеешь ввиду выставленный вверх средний палец, при остальных, прижатых к ладони? Или резкое движение назад, согнутыми в локтях руками со сжатыми при этом кулаками?
Рыбка #
17 апреля 2015 в 15:11 Рейтинг: 0
Со средним пальцем, конечно же! Кхм, кхм, в общем - неприличный жест...
Мила #
17 апреля 2015 в 16:13 Рейтинг: 0
Вообще-то, жестикуляция человека не украшает. Меня, например, раздражает тот, кто сопровождает свою речь жестикуляцией. Есть люди, которые достаточно выразительно могут передать свои мысли без всяких жестов. Обратите внимание, как выгодно они отличаются от тех, кто жестикулирует.
Айя #
17 апреля 2015 в 16:16 Рейтинг: 0
Да у нас как-то и не особо принято жестикулировать. Вот в Италии жестикулируют отчаянно. Там порой без жестов могут не совсем правильно понять, о чем человек говорит. И им это как-то пристало с их южным темпераментом и горячей кровью.
Людмилочка #
17 апреля 2015 в 16:41 Рейтинг: 0
Не соглашусь с негативной характеристикой жестикуляции. Безусловно, когда человек при разговоре размахивает руками, как ветряная мельница, чешет нос или дергает себя за ухо - хорошего мало. Но доказано, что до 40%информации поступает при помощи жестов. Да и оратор, стоящий, как памятник, без малейшего жеста вряд ли привлечет внимание слушателей. Сейчас посидела, подумала - а использую ли я жесты при чтении лекций? Да, использую. Это и отрицание чего - то (либо правой рукой слегка слева направо, либо обе руки в стороны), это и привлечение к какому - то наиболее важному вопросу, примеру (несколько подняла лежащие на кафедре руки и подала их чуть вперед и слегка в стороны)... А увлекательное, знаете ли занятие - анализировать свою публичную речь! smartass И в бытовой речи я жестикулирую, конечно. Это и от темперамента зависит - если у человека речь обычно эмоционально окрашена, она безусловно связана и с жестикуляцией.
И дело здесь вовсе не в том, что у меня не развито вербальное общение, отнюдь.
P.S.Ведь мы здесь ведем речь не о малограмотных людях, которые двух слов связать не могут, и помогают себе жестами: "Я...этт самое..ну..тово!" tooth Но умеренная, к месту жестикуляция, усиливает эмоциональное воздействие говорящего на слушателей.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?