Рыбный день

+660 Рыбка RSS-лента
Все рубрики (263) День учителя 1
22-е зимние Олимпийские игры стартовали в Сочи. Стартовали с соревнований по сноуборду у мужчин.
Спорт - единственное, ради чего стоит включить телевизор. Потому что только там можно увидеть настоящее. Настоящую страсть, настоящую борьбу и настоящую жизнь.
Читала прогнозы спортивных аналитиков на медали: получается, что наши спортсмены могут завоевать от 6 до 14 золотых медалей. Можно было бы опять устроить ТОТАЛИЗАТОР, но очень сомневаюсь, что у нас наберется хотя бы пара человек, разбирающихся в слоупстайле, скелетоне, шорт-треке и бобслее.
Лично я буду болеть за наших биатлонистов и надеюсь на 1-2 золотые медали. Буду болеть за наших хоккеистов, потому что очень люблю контактные игры. Но... в хоккеистов наших я не верю, слишком сильны Канада, Швеция и США.
Но болеть все равно буду, и переживать за "наших" буду, потому что болельщики у нас настоящие. И я - в том числе!

Помогите бабушке и поставьте,пожалуйста, красивую картинку на спортивную тему...
Рыбка +5 1789 46 комментариев
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Четки известны еще с незапамятных времен, в церковных ритуалах их используют все религии мира. Но они, оказывается, обладают еще и огромным терапевтическим эффектом.
Поначалу ими пользовались неграмотные монахи, которые не могли молиться по книгам: четки были нужны для подсчета количества произнесенных молитв и назывались Духовным мечом и вручались инокам при постриге. Большое значение придавалось и материалу, из которого изготовлялись четки: считалось, что он способен накапливать духовную энергию, которая во время молитвы передается четкам. Четки для христиан чаще всего делали из дерева, коралла или жемчуга. Было поверье, что коралл отпугивает демонов и отгоняет от искушения, служит амулетом от дурного сглаза. Четки из можжевельника и лазурита оберегают от нечистой силы, из сандалового дерева, горного хрусталя и жемчуга служат для успокоения души, устраняют препятствия и болезни, а золотые, серебряные, медные, янтарные увеличивают продолжительность жизни, развивают мудрость.
Буддистские и мусульманские четки чаще всего изготовляют из разных пород деревьев, косточек, костей, камней, металла и фарфора.
Еще древние врачеватели заметили, что перебирание пальцами четок способствует излечению от многих недомоганий: болезней суставов, неврозов, бессонницы и др. Это происходит благодаря тому, что нервные окончания, расположенные на кончиках пальцев, непосредственно связаны с мозговыми центрами, которые как раз и регулируют наше самочувствие. Простое перебирание четок не только успокаивает, но и снимает утомление, способствует улучшению общего тонуса организма. На этом эффекте был основан обычай, принятый в Древнем Китае задолго до появления четок: здесь перебирали в руках грецкие орехи.
Если с четками "работает" УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ, то в это время уходит или уменьшается головная боль, становится ровным затрудненное дыхание. Пропуская четки через ногтевую фалангу этого пальца, вы в это время активизируете и желудочно-кишечный тракт.
Если задействован СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ, то проходит гнев, исчезает раздражительность, уходит депрессия. Пропуская четки через ногтевую фалангу среднего пальца, вы также воздействуете на позвоночник.
Если включается в работу БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ, то повышается устойчивость организма к магнитным бурям и перепадам атмосферного давления. Пропуская четки через ногтевую фалангу безымянного пальца, вы тонизируете печень.
Пропуская четки через ногтевую фалангу МИЗИНЦА, вы сможете снять сердечный приступ.
Если же пропускать четки через ЛАДОНЬ, зажав их в кулаке, то происходит воздействие на нервные окончания всей ее поверхности - тогда нормализуется работа многих внутренних органов.
Перебирая же четки ПОДУШЕЧКАМИ ПАЛЬЦЕВ, вы улучшаете зрение.
Еще одно важное условие для благотворного воздействия четок на человека - это правильный ритм. Известно же, что работа практически всех наших внутренних органов и систем взаимосвязана и подчиняется определенным ритмам, от этого зависит частота биения сердца, дыхания. И поэтому, чтобы восстановить и наладить нормальную работу организма, можно попробовать с помощью четок подобрать удобный вам ритм.

Терапевт Василиса Крутнева
Рыбка +3 1421 29 комментариев
Вот на днях прочитала в прессе, что в феврале в Москва-Сити "пришвартуется" объехавшая уже полмира выставка "Титаник": как это было. Погружение в историю". Каждый из из выставочных залов воссоздает интерьер лайнера: каюты, рестораны, палубы. Посетители смогут увидеть порядка 400 предметов, поднятых с места крушения "Титаника", среди которых личные вещи пассажиров, посуда, бытовые принадлежности с судна.
Спустя более 100 лет после гибели лайнера у москвичей появится возможность понять, что чувствовали пассажиры в ночь катастрофы, как спасали свои жизни и как сложилась их судьба в дальнейшем. Желающие смогут постоять на роскошной лестнице самого известного круизного лайнера, побродить по его каютам и прикоснуться к искусственно созданному айсбергу, принесшему смерть 1523 пассажирам судна...
На входном билете будет напечатано имя одного из реальных пассажиров "Титаника", судьбу которого посетители выставки могут проследить по личным вещам и публикациям в газетах. Выставка продлится до июля 2014 года.
Но это лишь сухие факты. Кто из нас не смотрел фильм "Титаник" с Ди Каприо? Любая игра связана с драматургией, которая ,как правило, является художественным произведением, только в какой-то части имеющее отношение к реальности. Сколько раз я смотрела этот фильм, столько раз я и сопереживала героям (всем). Смогу ли я пойти по каютам, зная что почти никто из пассажиров этих аппартаментов не выжил? Что за ужас испытывали реальные несчастные люди, когда поняли, что их ожидает? Время неумолимо стирает подробности событий, но на имена правила нетленности не распространяются. Пожалуй, я не смогу...

Если есть возможность найти кадры из фильма или фотографии, буду очень признательна.
Рыбка +3 1191 11 комментариев
Сразу хочу отметить, что моя тема перекликается с темой Людмилочки "Чем займемся в новогодние праздники?" Хотите что-то добавлять:веселые картинки, кадры из кинофильмов - пожалуйста! Вместе создавать гораздо веселее...
А начну почти с анекдота:"Вот ведь люди, им говорят, что все будет хорошо, так они хотят знать, с какого числа!" Новый год сваливается на нас как снег на голову - праздник, который объединяет всех аппетитом. "Природа весьма тщательно продумала устройство нашего организма,- философично заметила однажды Фаина Раневская.- Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне тела, что и глаза".
Рыбка +4 1333 22 комментария
А начну я с сегодняшних дней и опять обращусь за помощью к "коллегам по цеху". Может встречались вам фотографии древней цивилизации майя в интернете, а может видели реконструкцию черепа "красной королевы", найденного в гробнице древнего города Паленке в 1994 году.
Почему такое странное начало? Потому что мою внучку зовут Майя, внучку Лесовика тоже зовут Майя, среди жителей Пенсионерии есть Майя... И почти на все 100% можно сказать, что у нас это имя связано с последним месяцем весны - маем. Имя красивое и месяц май - тоже любим многими.
Рыбка +2 1260 11 комментариев
И опять попрошу помощи у жителей Пенсионерии: и в наглядном материале, и в том, что меня волнует...
Какие нужны доказательства существования Бога, кроме тех, что тебе позволено родиться и дожить благополучно до нынешних твоих лет? А вот если не веруешь и видишь только "опиум для народа"? За столь вопиющее безверие меня осудят вариться в котле со смолой? И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ИКОНЫ?
Я читала: для молитвы. Раньше иконы назывались "Библией для неграмотных", поскольку глядя на них простой необразованный человек мог многое узнать об истории мира, о великих христианских событиях и жизни праведников. В каждой иконе есть тайна, символ, не зная которых трудно ее понять. Над головами святых иконописцы обязательно писали золотой круг - нимб. Нимб - это Божественный свет, исходящий от святых. Иисуса Христа обычно изображают в красном хитоне - длинной, до пят, рубахе - и синей накидке. Красный свет говорит о том, что Христос родился на земле, а синий - что Он в то же время пребывает на небесах.
У меня дома нет икон, я - неверующий человек, но в тяжелое для меня время я осмелилась стать богомазом и написала образ "Спас Нерукотворный". Писала и молилась, не зная ни одной молитвы... Кто видел говорил, что Образ получился, но меня мучает вопрос: имела ли право?..
Рыбка +2 1171 9 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?