Рыбный день

+660 Рыбка RSS-лента
Все рубрики (263) День учителя 1
Зонты не люблю. А их у меня: синий и розовый в цветах, коричневый с геометрическими фигурами, мужские "трость" и в клетку. Еще два отдала соседке.
Рыбка +4 1206 23 комментария
Теги: *****
Говорят, однажды воробей утащил булочку на глазах у торговца, который тут же принялся кричать что есть мочи:"Вора бей! Вора бей!" Так и стали звать серую птаху.
Рыбка +1 1159 6 комментариев
Теги: *****
Лето. Гнилое, но лето. Фазендейро разъехались по своим дачам, люди побогаче отправляются на моря и города существенно пустеют. Самое время заняться своим здоровьем.
Рыбка +2 1231 14 комментариев
Теги: *****
Вчера опять с удовольствием смотрела сериал "Если наступит завтра". И смотрю я его отчасти из-за актера Тома Беренджера. Очень он мне нравится в "Конвоирах" и,конечно же, в "Снайпере" - военном фильме, который не вызывает раздражения и чуть-чуть дает понять дилетанту, как опасна и трудна жизнь специальных агентов. Это - преамбула.
Рыбка +2 1590 20 комментариев
Теги: *****
Плавно переходим от страстей любовных и приобретательских - к страсти накопительской, которая подавляет все жизненные принципы. Когда человек начинает хитрить, ловчить и думать только о пополнении своих доходов. "Нельзя объять необъятное"? А хочется. Без денег, конечно же, фигово: ни развлечений, ни путешествий, ни деликатесов. Тут уместно вспомнить поговорку:"У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то супчик жидкий"...
Рыбка +3 1094 7 комментариев
Теги: *****
У страстей полно затей,
если сумма - пожирней...
Абсолютно каждый знает:
денег много не бывает!


" Независимость от денег даст тебе возможность быть по-настоящему богатым, так как потеряв внешнее богатство, ты приобретаешь внутреннее изобилие" ("Мир Попугаев". Ноэль Бухарметов)
Получается, нельзя жить свободно и счастливо, имея много денег. Или можно? Если перестанешь быть рабом окружающего мира... Можно купить все, а проблемы не исчезнут. Закон Равновесия?
Впрочем, для многих пенсов эти вопросы философские, так как денег ни на что не хватает. А вот есть страстные поклонники денег - коллекционеры. Есть - бонисты, собирающие и изучающие вышедшие из обращения бумажные денежные знаки. Их коллеги - нумизматы интересуются исключительно монетами. Из рассказов этих поклонников дензнаков можно узнать, что бумажные деньги очень плохо горят и, на самом деле, они очень и очень токсичны. Их хоронят в заброшенных шахтах Костромской, Ивановской, Ярославской и Владимирской областях. А монеты утилизируют методом, который исключает их дальнейшее использование. Из металлических отходов возможно сделана ваша лопата, уважаемые садоводы.
А еще я узнала очень интересный факт: в 1921-1924 годах в Узбекистане из-за нехватки бумаги деньги начали печатать на шелковых тряпках. Называли их "шелковка". Среди коллекционеров ходили слухи, что когда эти деньги упразднили, за неимением материи в узбекских кишлаках шили из "купюр" халаты. И сейчас одна такая узбекская тряпочка стоит 500 долларов. А вот из монет пользуются спросом рубли образца 1920-х годов. Может у кого сохранились?
У меня есть старые бумажные деньги и монеты, но разглядываю я их с бесстрастным выражением лица - не греют. Короче - характер нордический...

У страстей полно затей
Рыбка +2 1033 6 комментариев
Теги: *****

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?