Рок-н-ролл жив!))

ВАСИЛЬНА
Опубликовано: 2499 дней назад (21 июня 2017)
Редактировалось: 1 раз — 4 ноября 2017
Просмотров: 1205
0
Голосов: 0
Сегодня состоится важное событие у нас в райцентре.21 июня на Окуловском аэродроме в 18.00 начнется большой концерт, посвящённый 55-летию со дня рождения Виктора Цоя.Продлиться он до 00-00.Вход бесплатный.

В нём примут участие группы «Алиса», «Чайф», «Kняzz» и «Северный флот», образовавшиеся из осколков «Короля и шута», а также «Кукрыниксы», «Пилот», «Louna» и другие команды, в том числе – две местные.

Рок-н-ролл жив!))


Вести фестиваль будет один из основателей группы «Кино» – Алексей Рыбин. В 1981 году вместе с Виктором Цоем Рыбин создал группу «Гарин и гиперболоиды», впоследствии переименованную в «Кино». При его участии был записан дебютный альбом группы – «45».

Памятник Цою в Окуловке(фото из инета)

Рок-н-ролл жив!))


Когда он появился ,все удивлялись:почему именно у нас?Оказалось,это дипломная работа молодого автора и его просто надо было пристроить куда-то.

Автором работы стал московский скульптор Алексей Благовестнов. Монумент выполнен из бронзы и основан на фильме «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль. Скульптура представляет известного рок-певца в очках на мотоцикле «Ява», у которого разбита передняя фара. Вес памятника музыканту - 700 килограммов. Установлен на площади у железнодорожного вокзала.

История данного памятника уже обросла целой серией приключений и переездов по городам. Автор Алексей Благовестнов создал скульптуру ещё в 2002 году. Она стала его дипломной работой в Московском государственном академическом художественном институте имени В.И.Сурикова. Сначала ожидалось, что монумент Цоя на мотоцикле мог появиться на Старом Арбате в Москве недалеко от так называемой «Стены Виктора Цоя». Однако местные жители не разрешили установку, так как посчитали, что памятник вызовет большой ажиотаж и привлечёт большое количество поклонников Цоя, которые и без памятника собираются здесь в больших количествах. Шум и музыка рядом с памятником могли бы помешать спокойствию местных жителей, поэтому от данной затеи пришлось отказаться. В 2009 году этот памятник перевезли в родной город Цоя — Санкт-Петербург. В июле 2009 он был установлен возле кинотеатра «Аврора» на Невском проспекте, однако вскоре его убрали, так как установку не согласовали с властями города. В 2015 году памятнику Виктору Цою на мотоцикле всё же нашли место. Теперь он установлен в городе Окуловка Новгородской области.
А теперь под этот памятник и история рок-фестивалей подтягивается...Как бы нам их тихо-мирно пережить.Бедные люди,что живут рядом с аэродромом..Им бы вечер простоять да ночь продержаться))

Источник-http://art-assorty.ru/9586-pamyatnik-viktoru-coyu-v-okulovke.html

Читайте также:

О жизни
О жизни Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир! "
О жизни
О жизни Четыре этапа человеческой жизни: еще нет, уже да, еще да, уже нет.
О жизни
О жизни Идем из ниоткуда в никуда и еще умудряемся плутать по дороге.
МУДРОСТИ ОТ ВИНИ ПУХА
МУДРОСТИ ОТ ВИНИ ПУХА [hide]Ведьмины заметки вчера в 12:20 #цитаты Мудрые истины от Винни-Пуха Пятачок: «Как пишется любовь?» Пух: «Любовь не надо писать... Ее надо чувствовать». «Ты гораздо смелее и умнее, чем ...
Комментарии (16)
Рыбка #
21 июня 2017 в 14:47 Рейтинг: 0
Васильна, а почему "рок-н-ролл жив"? Вроде как Цой считался рок-музыкантом...
Как я понимаю: рок-н-ролл - это темп, ритм, текст и танец, а рок-музыка - скорее ритм и громкость.

ВАСИЛЬНА #
21 июня 2017 в 15:14 Рейтинг: +1
Рыбка,насколько я знаю,а я далеко не специалист,рок-н-ролл родился раньше рок музыки ,затем утих,потом эпоха Битлз,за ними время рок музыки во всем многообразии и безобразии)).Поэтому рок-н-ролл считают ранним направлением рок музыки.И своим творчеством современные музыканты считают себя продолжателями рок-н-ролла,доказывая как бы,что тот не умер.Отсюда и пошло это высказывание,по-моему.Вот что я нашла в инете:

Алиса, Бутусов, Макаревич, ДДТ, КиШ, Агата Кристи, Наив, Пилот, Чайф, Сукачев, Сплин - Рок-н-ролл - это мы

Мы движемся по струнам сердец,
Считая ночи днем.
Нас мало, но пока мы в пути,
В нас горит открытым огнем
Rock-n-roll.



А на этом сайте в сборнике под названием "Рок-н-ролл жив" есть и группа "Кино"

https://music.yandex.ru/users/v2320921/playlists/1007
Рыбка #
21 июня 2017 в 15:23 Рейтинг: 0
Да я тоже не спец... И никакой подковырки! Просто по мне, так разница есть и существенная...
Хотя ни то, ни другое не нравятся. Пожалуй, только некоторые вещицы из "Кино", "Чайфа", Бутусова...
ВАСИЛЬНА #
21 июня 2017 в 15:30 Рейтинг: 0
Нет,подковырок никаких я не почувствовала.Конечно,чтобы правильно и полно ответить,почему современные рокеры делают рукой "козу" и выкрикивают:"Рок-н-ролл жив!",надо вариться в этом соусе))
Да и написала я пост только потому,честно говоря,что такое событие для нашего маленького городка может стать очень значимым и вырасти в традицию.А все начиналось с памятника,который особо никому не нужен был...
Маруся #
22 июня 2017 в 10:22 Рейтинг: 0
Вот нашла, что рок-н-ролл - это дедушка рока.
Рок-н-ролл – это дедушка рок-музыки. Именно из этого стиля со временем выделился и сформировался современный рок во всех его направлениях. Значит, первое отличие – рок-н-ролл старше рока.

Темп музыки в рок-н-ролле обычно танцевальный, быстрый. Но при этом для рок-н-ролльных композиций характерен четкий ритм. В роке же присутствует немало медленных композиций (вспомним хотя бы баллады «Металлики») и произведений с рваным ритмом.

Для того чтобы играть рок, в принципе, достаточно гитар и ударных. Для рок-н-ролла обязательно присутствие какого-либо духового инструмента (чаще всего саксофона) и клавишных.
ВАСИЛЬНА #
21 июня 2017 в 15:36 Рейтинг: 0
Кстати,Цою сегодня исполнилось бы 55.
Рыбка #
21 июня 2017 в 15:58 Рейтинг: 0
Из Цоя нравится "Группа крови на рукаве". Очень часто напеваю:"Какая бооооль, какая боооль: Аргентина - Ямайка 5:0" (Чайф). Сыну в свое время очень нравился Гребенщиков, сейчас - не знаю...
ВАСИЛЬНА #
21 июня 2017 в 16:09 Рейтинг: 0
А у меня племянник в молодости увлекался "Арией"."Я свободен"Кипелова-наиболее исполняемая вещь и сейчас.Но и другие его песни ничего.А вот Цой не нашел отклик в моем сердце)).Меня в песнях привлекает сначала текст,а потом музыка.А слова песен Цоя мне казались не такими пронзительными))
Рыбка #
21 июня 2017 в 16:43 Рейтинг: 0
А у меня все просто: если могу напеть мотив, то буду мурлыкать песню. Даже гаражный рок Шнура "На лабутенах" или "В Питере - пить..."
ВАСИЛЬНА #
21 июня 2017 в 16:47 Рейтинг: 0
А "Рыба моей мечты"????))
Рыбка #
21 июня 2017 в 17:26 Рейтинг: 0
О! Эта песня - практически мой гимн!

Весна #
22 июня 2017 в 13:36 Рейтинг: 0
Рыбка, я тоже частенько Шнура напеваю, настроение поднимается. А клип "на лабутенах" сто раз смотрела, до чего девочка там играет чудесно, ухохатываюсь каждый раз.
Маруся #
22 июня 2017 в 10:18 Рейтинг: 0
Бедные люди,что живут рядом с аэродромом.
А почему рядом с аэродромом люди бедные? Памятник же у ж/д вокзала.
ВАСИЛЬНА #
22 июня 2017 в 10:24 Рейтинг: 0
Так рок концерт был на аэродроме.Я живу в 20 км,и то весь вечер в ДОМЕ у меня было слышно БУМ_БУМ_БУМ
Весна #
22 июня 2017 в 13:34 Рейтинг: 0
О, какие события рядом! Васильна, после концерта народ жив? Или только рок-н-ролл? dance
ВАСИЛЬНА #
22 июня 2017 в 23:59 Рейтинг: 0
Слава Богу,пережили без потерь))

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?