Мой блог

+19 Маруся RSS-лента
Сетевым троллингом называется размещение в сети (как правило, на форумах, в блогах, в комментариях) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления, разрушение обсуждаемой темы, или другую бурную реакцию у целевой аудитории. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием злобного и вредного существа из скандинавской мифологии. Троллингом может заниматься один человек, а может, и команда.

Вчера мы столкнулись, как мне кажется, с командным троллингом. 3 человека, роли, которых были разделены. Они и появились одновременно на сайте.
Это "нападающий", злой, агрессивный, пожирающий вокруг себя участников сайта.
Второй такой "добрый", якобы, готовый поделиться своими мыслями с другими, и даже помочь какие-то справки достать. Откровенно пишет о своей жизни. За что "нападающий" его всячески третирует.
Третий подключается в поддержку "доброго".
"Нападающий" давит на худшие чувства людей: агрессию, жестокость. Пытается вызвать эти чувства, показывая пример, как агрессивно можно общаться. Раздает плюсы - минусы, противопоставляя людей друг другу.
"Добрый" пытается вызывать благородные чувства, заставляет выражать сострадание, оказывать поддержку в споре. Хвалит тех, кто "за него". Таким образом, сталкивает разных людей.
Действовали по принципу анекдота:

Hа мостовой сидят два мужика. Просят милостыню. У одного на шее плакат:
Подайте на пропитание инвалиду войны!, у второго - Помогите бедному еврею!. Люди проходя, и, прочитав оба плаката, зло глядя на второго, кидают деньги первому нищему. Один сердобольный старичок пронаблюдав, как люди презрительно обходят стороной второго, подошел к нему и посоветовал:
- Ты хоть бы плакат сменил, кто же поверит, что существуют бедные евреи. Ведь не подаст никто...
Нищий поворачивается к своему коллеге и говорит:
- Глянь, Мойша, еще один фраер пришел учить нас коммерции!


К счастью, вчера между собой никто не переругался, хватило ума. Поэтому это действо до сих пор имеет продолжение. Открыта была тема якобы с разоблачением "тролля", потом тема о том, что агрессивный тролль обижает новичков. Т.е. тролли еще не сыты. Понравилось им развлекаться.


Троллинг
Маруся +2 6614 88 комментариев
В США в возрасте 92 лет скончалась женщина, которая стала героиней знаменитого снимка «Поцелуй на Тайм-сквер», на котором матрос целует медсестру в день капитуляции Японии 14 августа 1945 года. Для миллионов американцев эта фотография, которую автор Альфред Эйзенштадт, фотограф, работающий для журнала Life, назвал «Безоговорочная капитуляция», стала символом окончания второй мировой войны.
"Памятник безоговорочной капитуляции"

Как сообщает телеканал Fox News, сын Греты Зиммер-Фридман объявил, что его мать умерла в больнице города Ричмонда, штат Вирджиния. По его словам, женщина скончалась от старости.
"Памятник безоговорочной капитуляции"

В 1945 году Грете был 21 год. Она была ассистентом стоматолога, поэтому 14 августа она была одета в медицинскую форму. После объявлении об окончании войны люди вышли на улицы, где медсестру поцеловал матрос Джордж Мендонса. Эти двое ранее никогда не встречались. У Мендосы была девушка, медсестра Рита Петри, которая позже стала его женой.
На Таймс-сквер уже в 2005 году временно был установлен памятник Безоговорочной Капитуляции, который воспроизводит фотографию Ейзенштадта. Скульптура высотой 7,6 метра изготовлена из пластика и путешествует по разным городам Америки.
"Памятник безоговорочной капитуляции"

Стоит отметить, что до сих пор ведутся споры о том, кто именно изображен на знаменитой фотографии: в этот день много кто бурно радовался и целовался на Таймс-сквер. Претендентов на «роли» матроса и медсестры со снимка было несколько, и вряд ли сейчас можно с уверенностью сказать, что Грета Циммер – именно та девушка.Личность моряка оказалась загадкой — в 1980 году Life Magazine опубликовал список одиннадцати мужчин, которые утверждали, что именно они тогда поцеловали медсестру.
Маруся -1 2110 7 комментариев
Сегодня, 27 августа исполнилось 120 лет со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской, легенды отечественного кинематографа и роскошной женщины - щедрой, самокритичной и невероятно обаятельной, - актрисой, в первую очередь, известной, как общепризнанный мастер острохарактерных ролей.
Фаина Раневская

«Сказка - это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль - это когда наоборот».
Фаина Раневская

«Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник».
Фаина Раневская

«Очень тяжело быть гением среди козявок».
Фаина Раневская

«Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте».
Фаина Раневская


Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
— Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются...

Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: "Вас не шокирует, что я курю?".

Раневскую спросили: "Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?" Не задумываясь она ответила: "Седые!".

Однажды в театре молодая капризная актриса заявила: "Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим". "Всё будет настоящим", - успокаивает ее Раневская, - "Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем".


Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/citaty-nesravnennoj-fainy-ranevskoj-468105/ © AdMe.ru
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post291442017
Маруся +1 1294 6 комментариев
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

К тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли.
Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось.
Пропадают женщины.
Маруся +1 1859 30 комментариев
Девочек за 60 тоже касается. smile
Девочки за 50 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.
Маруся +3 2054 11 комментариев
Сегодня социальные сети пестрят снимками пользователей, где они выступают и в роли модели, и в роли фотографа одновременно. Селфи делают все — тинейджеры и туристы, президенты и секс-символы.
Маруся +2 9046 21 комментарий

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?