Блоги

Вам надоело вставлять длинные ссылки ? Хочу предложить Вам укоротитель ссылок.
Очень удобно и быстро . Его стоит занести в свои закладочки и пользоваться . А в GOOGLE CHROME есть такое расширение RLU.Ru Short URL Generator. Найти его можно в интернет-магазине CHROME абсолютно бесплатно. Там есть много полезных расширений.
Время 20.20 Я дома. Пишу по "горячим следам".  Только что закончилась сорокаминутная эпопея. Ветер за это время усилился с 15 до 25 м/сек, на море очень сильный шторм. С иностранного судна, стоящего на якоре в заливе сообщили, что мимо проносит лодку с человеком в ней. Мотор заглохший, грести бесполезно в такой волне и на таком ветру.
Оператор на работе и я(находясь дома) стали ставить на уши все службы, которые обязаны этим заняться. Все, начиная с МЧС , расписались - "мы не знаем, чем могли бы помочь... да нам и нечем..." Поставили на голову и наши, морские организации. В конечном итоге, наши коллеги послали лоцманский катер. С судна наблюдали лодку и  давали нам расстояние и направление от себя на лодку, а мы перерасчитывали и наводили катер. В результате, 10 мин назад его спасли, подняли на борт катера.
Как выяснилось уже на катере, он был не один, а обеспечивал работу водолаза недалеко от берега. Одним словом, браконьерствовали - доставали ракушку, краба, трепанга для ресторана.  Водолаза он потерял. Если повезло - водолаз доплыл до берега. Если нет...

А двое суток подряд по радио и телевидению постоянно передавали штормовое предупреждение...Вот такие дела...


Только что сообщили -  спасенному позвонил на мобильник водолаз, он выбрался! v
ТовариСЧ +3 3376 30 комментариев
Цветы в лучах рентгена от Брендана Фитцпатрика
Эти красочные рентген-фотографии цветов были результатом нескольких экспериментов радиологии, которые проводились в рентген-лаборатории в Сингапуре. Конечно, после фотографии в лучах рентгена они подверглись некоторой обработке в Photoshop, что сделало окончательные результаты еще более потрясающими.
Автор этих фотографий, Брендан Фитцпатрик, занимается фотографией больше 20 лет, последние семь лет он живет и работает в Сингапуре.
Рось +1 2751 6 комментариев
В моих фотошоп-коллажах случаются идеи, рождающие целые вереницы, циклы картин.
....................................................................................
ДраКошка +3 1151 6 комментариев
Вниз я отправилась, не подозревая, что там ждет. Думала, честно говоря, санузел, что часто бывает. Но попала в волшебное «подземелье».
............................................
ДраКошка +4 3350 5 комментариев
Твердо собралась на эту выставку – и осуществила 17-го февраля сего года. Ибо следующая неделя была последняя – выставка существовала аж с 11 декабря 2011 года, и все инсталляции созданы специально для неё. К сожалению, не смогла написать о ней сразу же.
.................................................
ДраКошка +4 2494 5 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?