Дом с призраками

Мила
Опубликовано: 3251 день назад (26 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2017
Просмотров: 1229
+1
Голосов: 1
В Новосибирске, как и в любом другом цивилизованном городе, существуют легенды о призраках, обитающих в домах старой застройки. Один из таких домов стоит по адресу Мичурина, 6.
Это двухэтажное кирпичное здание, построенное в 1900 году, стало местом «обитания» призрака купца, который некогда был его владельцем. Купец жил возле базарной площади и однажды… исчез. Неизвестно, что с ним случилось, но вряд ли его судьба была очень радужной.
Позже в этом здании разместилась тюремная больница. Однако заключенным, которым и так жилось несладко, по ночам досаждали непонятные звуки, скрипы и завывания. Несколько испуганных арестантов даже решились на побег.
После революции дом часто менял хозяев, все его владельцы периодически слышали странные скрипы и шорохи и даже видели белую полупрозрачную фигуру, которая появлялась в разных местах дома.
Сейчас в этом здании находится управление по госохране объектов культурного наследия области, да и сам дом охраняется как памятник культуры.
Дом с призраками

Читайте также:

Мошенники обидели старушку!
Мошенники обидели старушку! Прошлой осенью по дороге в магазин встретила соседку, которая разговаривала с неким мужчиной. Он что-то настойчиво ей вещал, а она кивала головой. Когда я подошла, мужчина и мне рассказал , в чём д...
Все как - то не так...
Все как - то не так... Ну, что ты будешь делать? (с досадой) Все у нас идет как - то не так. Вам не знакомо имя Дмитрия Зимина? Это основатель и владелец Вымпелкома (Билайна), мультмиллионер, который основательную дол...
Рыбка-петушок и зеркало
Рыбка-петушок и зеркало Сегодня первый раз поставила своему петушку зеркало. Он сразу распушился весь и стал своё изображение атаковать. Бойцовая же рыбка. Смешно на него смотреть. Вот он, врага своего рассматривает:
Путь к себе. Первые шаги.
Путь к себе. Первые шаги. А что же дальше? У нас был домик-дача в деревенском посёлке, и с нами соседствовала семья баптистов. Примерно в это же время они стали снабжать нас религиозной литературой, которую, как я понимаю, ...
Комментарии (3)
Айя #
26 мая 2015 в 20:21 Рейтинг: 0
На мой взгляд каким-то сиротливым и несчастным выглядит этот дом. Вроде как никуда не вписывается. Может он рыдает по ночам от одиночества.
Агата #
26 мая 2015 в 23:10 Рейтинг: 0
Да, домик такой одинокий ... Вот если бы вокруг него соорудить ажурный металлический забор, посадить деревья, чтобы они закрыли эту лысую стену соседнего дома! И фонарь поставить в старинном стиле. Но что-то мне кажется там для деревьев просто не хватит места.
Айя #
27 мая 2015 в 08:06 Рейтинг: 0
В городах все меньше места для деревьев. "Автомобили, автомобили буквально все заполонили"!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: